Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg
- 2. Sturm Graz
- 3. Rapid Wien
- 4. Linzer ASK
- 5. Admira Wacker Mödling
- 6. SV Mattersburg
- 7. Austria Wien
- 8. SCR Altach
- 9. Wolfsberger AC
- 10. SKN St.Pölten
Erste Liga (2. Liga)
- 1. Wacker Innsbruck
- 2. TSV Hartberg
- 3. SC Wiener Neustadt
- 4. SV Ried im Innkreis
- 5. FC Liefering
- 6. Austria Lustenau
- 7. WSG Wattens
- 8. Kapfenberger SV
- 9. Floridsdorfer AC
- 10. Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. SV Lafnitz
- 2. FC Gleisdorf 09
- 3. Vorwärts Steyr
- 4. FC Pasching
- 5. Austria Klagenfurt
- 6. USV Allerheiligen
- 7. Union Vöcklamarkt
- 8. Deutschlandsberger SC
- 9. Sturm Graz II
- 13. SC Weiz
- 14. SC Kalsdorf
- 15. ATSV Stadl-Paura
- 16. Union St.Florian
Regionalliga Ost (3. Liga)
- 1. SV Horn
- 2. ASK Ebreichsdorf
- 3. SKU Amstetten
- 4. Austria Wien II
- 5. Karabakh Wien
- 6. Rapid Wien II
- 7. FC Marchfeld Donauauen
- 8. FCM Traiskirchen
- 9. ASK-BSC Bruck an der Leitha
- 10. FC Stadlau
- 11. SC Neusiedl am See
- 12. Admira Wacker Mödling II
- 13. SC-ESV Parndorf
- 14. SKN St.Pölten II
- 15. Wiener Sport-Club
- 16. SV Schwechat
- 17. First Vienna FC
Regionalliga West (3. Liga)
- 1. USK Anif
- 2. SV Grödig
- 3. SC Schwaz
- 4. SCR Altach II
- 5. FC Kitzbühel
- 6. FC Dornbirn 1913
- 8. Wacker Innsbruck II
- 9. VfB Hohenems
- 10. FC Kufstein
- 11. TSV St.Johann im Pongau
- 12. SV Seekirchen 1945
- 13. SV Wörgl
- 14. FC Hard
- 15. FC Pinzgau Saalfelden
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. SV Mattersburg II
- 2. ASV Siegendorf
- 3. ASV Draßburg
- 4. SV Wimpassing
- 6. SV St.Margarethen
- 7. SC Bad Sauerbrunn
- 8. SC Pinkafeld
- 9. SV Stegersbach
- 10. UFC Markt Allhau
- 11. ASK Horitschon
- 12. FC Deutschkreutz
- 15. ASKÖ Klingenbach
Kärntner Liga (4. Liga)
- 2. VST Völkermarkt
- 3. SAK Klagenfurt
- 4. SK Maria Saal
- 5. SV Feldkirchen
- 8. SVG Bleiburg
- 9. SV Spittal an der Drau
- 10. ATUS Ferlach
- 12. ASKÖ Köttmannsdorf
- 13. Klagenfurter AC 1909
- 16. Annabichler SV
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. SV Leobendorf
- 2. SV Stripfing
- 3. SC Retz
- 4. Kremser SC
- 5. USV Scheiblingskirchen
- 6. ASK Kottingbrunn
- 7. SV Gaflenz
- 8. SV Langenrohr
- 9. SV Waidhofen/Thaya
- 11. Union Ardagger
- 12. SC Zwettl
- 14. ASV Spratzern
- 16. SV Haitzendorf
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 1. Grazer AK
- 3. SV Lebring
- 4. SC Bruck/Mur
- 5. SK Fürstenfeld
- 6. ASK Voitsberg
- 7. USV Gnas
- 8. USV Mettersdorf
- 10. FC Bad Radkersburg
- 12. DSV Leoben
- 13. SV Wildon
- 15. FC Trofaiach
- 16. Kapfenberger SV II
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 1. ASKÖ Oedt
- 3. SV Wallern
- 4. FC Wels
- 5. Union Edelweiß Linz
- 6. DSG Union Perg
- 7. ASKÖ Donau Linz
- 8. Union Weißkirchen
- 9. SV Gmunden
- 10. SV Bad Ischl
- 11. ASK St.Valentin
- 12. SV Grün-Weiß Micheldorf
Salzburger Liga (4. Liga)
- 1. SK Bischofshofen
- 2. TSV Neumarkt
- 3. USC Eugendorf
- 4. SV Bürmoos
- 5. FC Zell am See
- 6. Salzburger AK 1914
- 7. Austria Salzburg
- 11. SV Kuchl
- 12. SC Golling
- 13. ÖTSU Hallein
- 14. UFC Altenmarkt
- 16. FC Bergheim
Tiroler Liga (4. Liga)
- 4. SV Hall
- 6. SC Imst
- 8. SV Innsbruck
- 9. SC Kundl
- 10. SV Völs
- 12. WSG Wattens II
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 4. FC Höchst
- 5. FC Egg
- 6. SW Bregenz
- 7. FC Lauterach
- 8. FC Wolfurt
- 9. FC Andelsbuch
- 10. Rot-Weiß Rankweil
- 11. FC Nenzing
- 12. Austria Lustenau II
- 14. SC Fussach
- 15. Blau-Weiß Feldkirch
- 16. FC Schwarzach
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. Team Wiener Linien
- 3. Favoritner AC
- 4. SR Donaufeld
- 5. ISS Admira Landhaus
- 6. SV Magna Wienerberg
- 8. Slovan-HAC Wien
- 9. FV Austria XIII Wien
- 10. SC Wiener Viktoria
- 12. Post SV Wien
- 14. SV Donau Wien
- 15. Ostbahn XI Wien
- 16. Gersthofer SV
5. Liga
- 1. Oberndorfer SK
- 1. Simmeringer SC
- 1.SVg Guntramsdorf
- ASK Bad Vöslau
- ASK Eggendorf
- ASK Klagenfurt
- ASK Köflach
- ASK Mannersdorf
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ St. Michael ob Bleiburg
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Vösendorf
- ATV Irdning
- Columbia Floridsdorf
- DSG Sele/Zell
- ESV St. Michael
- FC Gratkorn
- FC Großklein
- FC Hallein
- FC Illmitz
- FC Lankowitz
- FC Lustenau 07
- FC Mistelbach
- FC Puch
- FC Schruns
- FC Sulzberg
- FC Welzenegg
- FC Winden am See
- Fortuna 05 Wien
- FSC Eggendorf
- Hellas Kagran
- Landstraßer AC
- Liesinger ASK
- Linzer ASK II
- Nußdorfer AC
- Rapid Lienz
- Rennweger SV Wien
- SC Amaliendorf
- SC Brunn am Gebirge
- SC Globasnitz
- SC Göfis
- SC Landskron
- SC Lockenhaus
- SC Marchtrenk
- SC Melk
- SC Neudörfl
- SC Oberpullendorf
- SC Ortmann
- SC Pfarrwerfen
- SC Ritzing
- SC Schwanenstadt
- SC Wieselburg
- SC Wolkersdorf
- SCU Kilb
- SGA Sirnitz
- SK Altheim
- SK Meiningen
- SK Pama
- SK Schwadorf
- SV Anger
- SV Dellach/Gail
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Feldbach
- SV Forchtenstein
- SV Gleinstätten
- SV Gloggnitz
- SV Gols
- SV Greifenburg
- SV Großpetersdorf
- SV Güssing
- SV Lackenbach
- SV Lochau
- SV Loipersbach
- SV Oberloisdorf
- SV Oberwart
- SV Pachern
- SV Reutte
- SV Rohrbach
- SV Rosegg
- SV Rottenmann
- SV Ruden
- SV Sachsenburg
- SV Schattendorf
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV Stockerau
- SV Strass
- SV Würmla
- SVA Kindberg
- TSU Obergänserndorf
- TSV Utzenaich
- TUS Bad Waltersdorf
- UFC Fehring
- UFC Pama
- UFC Tadten
- UFV Thalgau
- Union Mondsee
- Union Pettenbach
- Union SV Esternberg
- USC Seitenstetten
- USC Wallern
- USV Atzenbrugg-Heiligeneich
- USV Hartberg/Umgebung
- Villacher SV
- WSG Radenthein
Unbekannt
- 1.FC Bisamberg
- 1.SC Felixdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Kaltenleutgeben
- ASK Kleinneusiedl
- ASK Loosdorf
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASK-PSV Salzburg
- ASKÖ Fürnitz
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Linz Zöhrdorf
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Mittlern
- ASKÖ Rotenturm
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ St. Egyden
- ASKÖ Vorchdorf
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kienberg/Gaming
- ASV Kleinreifling
- ASV Neudorf/Parndorf
- ASV Neufeld
- ASV Nickelsdorf
- ASV Radlberg
- ASV Taxham
- ASV Zurndorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV St. Martin/Traun
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- Beşiktaş Wien
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- Eberndorfer AC
- Ennser SK
- ESV Schwarzenau
- ESV Wels
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Austria XVII Wien
- FC Bad Gastein
- FC Hermagor
- FC Kapelln
- FC Koblach
- FC Mäder
- FC Mölltal Obervellach
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schlins
- FC Schwarzenberg
- FC Sonntagberg
- FC St.Andrä
- FC St.Veit
- FC Tribuswinkel
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FK Hainburg
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer AK II
- Grazer SC
- GSC Liebenfels
- Höflein SC
- Innsbrucker AC
- KSC/FCB Donaustadt
- KSV Ankerbrot
- Rätia Bludenz
- Rot-Weiß Lambach
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Breitenbrunn
- SC Dörfl
- SC Eisenstadt
- SC Freistadt Rust
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Kittsee
- SC Laa an der Thaya
- SC Lassee
- SC Leopoldsdorf
- SC Lichtenwörth
- SC Mittersill
- SC Orth an der Donau
- SC Pfaffstätten
- SC Rabenstein
- SC Sollenau
- SC St. Gallenkirch
- SC St. Margarethen/Raab
- SC St. Martin
- SC Stainz
- SC Süssenbrunn
- SC Tisis
- SC Triester
- SC Unterfrauenhaid
- SC Wiesen
- SC Wiesfleck
- SC Wolfsthal
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SK Asten
- SK Breitenfurt
- SK Kühnsdorf
- SK Maishofen
- SK St.Andrä
- SK Wullersdorf
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion St. Veit/Gölsen
- Sportunion Wolfern
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Absdorf
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Bad Schwanberg
- SV Donau Klagenfurt
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Eibenstein
- SV Frannach
- SV Frastanz
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Götzens
- SV Großkrut
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hundsheim
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Leiben
- SV Markt St. Martin
- SV Mischendorf/Neuhaus
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Oberdrauburg
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Rothenthurm
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Tillmitsch
- SV Tobelbad
- SV Traun
- SV Türnitz
- SV Übelbach
- SV Union Haus
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wernberg
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- SVg Purgstall
- TSU Allhartsberg
- TSU Hafnerbach
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Purbach am See
- UFC Strallegg
- UFC Weiden am See
- Union Baumgartenberg
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Ostermiething
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Thalheim
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Piesendorf
- USC Pilgersdorf
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Ferschnitz
- USV Fuschl
- USV Gabersdorf
- USV Geras
- USV Halbturn
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Murfeld Süd
- USV Oed/Zeillern
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV St. Georgen
- USV Zederhaus
- Viktoria Bregenz
- Viktoria Viktring
- WSV Eisenerz