Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Luxembourg (2021)
Ligen in Luxembourg (2021/22)
Ligen in
Luxembourg
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Division Nationale (1. Liga)
1.
F91 Dudelange
2.
FC Differdange 03
3.
CS Fola Esch
4.
Swift Hesperange
5.
Progrès Niedercorn
6.
UNA Strassen
7.
RFC Union Luxembourg
8.
Jeunesse Esch-sur-Alzette
9.
US Mondorf-les-Bains
10.
Etzella Ettelbruck
11.
Union Titus Pétange
12.
Victoria Rosport
13.
FC Wiltz 71
14.
US Hostert
15.
FC Rodange 91
16.
RM Hamm Benfica
Promotion d'Honneur (2. Liga)
1.
FC Mondercange
2.
UN Käerjèng '97
3.
Jeunesse Junglinster
4.
FC Mamer 32
5.
US Rumelange
6.
SC Bettembourg
7.
FC Schifflange 95
8.
Berdenia Berbourg
9.
Yellow Boys Weiler-la-Tour
10.
Jeunesse Canach
11.
Blo-Wäiss Medernach
12.
Marisca Mersch
13.
Atert Bissen
14.
Alisontia Steinsel
15.
US Esch
16.
Union Mertert / Wasserbillig
1.Division Bezirk 1 (3. Liga)
1.
Jeunesse Schieren
2.
Jeunesse Useldange
3.
FC Lorentzweiler
4.
Young Boys Diekirch
5.
FC Kehlen
7.
Minerva Lintgen
8.
US Feulen
9.
AS Hosingen
10.
FF Norden 02 Weiswampach / Hupperdange
11.
Sporting Mertzig
12.
Alliance Äischdall
13.
FC 72 Erpeldange
14.
US Berdorf / Consdorf 01
16.
Daring Club Echternach
1.Division Bezirk 2 (3. Liga)
1.
CS Grevenmacher
2.
CeBra 01 Cessange
5.
Avenir Beggen
6.
Union 05 Kayl / Tétange
8.
Koeppchen Wormeldange
9.
CS Sanem
10.
Red Black / Égalité 07 Pfaffenthal Weimerskirch
11.
Blo-Wäiss Itzig
12.
Union Remich / Bous
13.
CS Obercorn
14.
US Sandweiler
15.
FC Steinfort
2. Division (4. Liga)
AS Luxembourg Porto
AS Wincrange
ÉS Clemency
FC Kopstal 33
FC Munsbach
FC Pratzerthal / Redange
FC Schengen
Green Boys 77 Harlange / Tarchamps
Orania Vianden
Red Star Merl-Belair
The Belval Belvaux
US Moutfort-Medingen
US Rambrouch
3. Division (5. Liga)
Claravallis Clervaux
Les Aiglons Dalheim