Ligen in Scotland
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Scottish Premier League (1. Liga)
- 1. Celtic Glasgow
- 2. Glasgow Rangers
- 3. Heart of Midlothian FC
- 4. Dunfermline Athletic
- 5. Dundee United
- 6. Motherwell FC
- 7. Dundee FC
- 8. Hibernian Edinburgh
- 9. Livingston FC
- 10. Kilmarnock FC
- 11. Aberdeen FC
- 12. Partick Thistle
First Division (2. Liga)
- 1. Inverness Caledonian Thistle
- 2. Clyde FC
- 3. St. Johnstone Perth
- 4. Falkirk FC
- 5. Queen of the South FC
- 6. Ross County
- 7. St. Mirren Paisley
- 8. Raith Rovers Kirkcaldy
- 9. Ayr United
- 10. Brechin City
Second Division (3. Liga)
- 1. Airdrie United
- 2. Hamilton Academical
- 3. Dumbarton FC
- 4. Greenock Morton
- 5. Berwick Rangers
- 6. Forfar Athletic
- 7. Alloa Athletic
- 8. Arbroath FC
- 9. East Fife FC
- 10. Stenhousemuir FC
Third Division (4. Liga)
- 1. Stranraer FC
- 2. Stirling Albion
- 3. Gretna FC
- 4. Peterhead FC
- 5. Cowdenbeath FC
- 6. Montrose FC
- 7. Queen's Park FC
- 8. Albion Rovers Coatbridge
- 9. Elgin City
- 10. East Stirlingshire FC
East of Scotland Premier (5. Liga)
Highland League (5. Liga)
- 1. Clachnacuddin Inverness
- 2. Buckie Thistle
- 3. Fraserburgh FC
- 4. Deveronvale FC
- 5. Keith FC
- 6. Huntly FC
- 7. Inverurie Loco Works
- 8. Forres Mechanics FC
- 9. Nairn County FC
- 10. Cove Rangers
- 11. Wick Academy
- 12. Brora Rangers
- 13. Lossiemouth FC
- 14. Rothes FC
- 15. Fort William FC
South of Scotland League (5. Liga)
Junior Elite (0. Liga)
Unbekannt
- Aberdeen Lads Club
- Aberdeen University FC
- Airth Castle Rovers
- Annbank United
- Ardeer Thistle
- Ardrossan Winton Rovers
- Armadale Thistle
- Arniston Rangers
- Ashfield FC
- Auchinleck Talbot
- Baillieston Juniors
- Bankfoot Athletic
- Banks O'Dee Aberdeen
- Bathgate Thistle
- Beith Juniors
- Bellshill Athletic
- Benburb Govan
- Blantyre Victoria
- Bo'ness United
- Bonnyrigg Rose Athletic
- Broughty Athletic
- Broxburn Athletic
- Buckie Rovers
- Cambuslang Rangers
- Camelon Juniors
- Carluke Rovers
- Clydebank FC
- Coltness United
- Crossgates Primrose
- Cumbernauld United
- Cumnock Juniors
- Dalkeith Thistle
- Dalry Thistle
- Darvel FC
- Douglas Amateurs FC
- Drumchapel Amateurs
- Dunbar United
- Dundee North End
- Dundee Violet
- Dundonald Bluebell
- Dunipace FC
- East Craigie FC
- East Kilbride Thistle
- Eastfield AFC
- Elderslie AFC
- Formartine United
- Forth Wanderers
- Glasgow Perthshire
- Glasgow University
- Glenafton Athletic
- Hawick Royal Albert
- Heriot-Watt University FC
- Hurlford Thistle
- Irvine Meadow XI
- Islavale Keith
- Jeanfield Swifts Perth
- Johnstone Burgh
- Kello Rovers
- Kelty Hearts
- Kilbirnie Ladeside
- Kilsyth Rangers
- Kirkintilloch Rob Roy
- Kirriemuir Thistle
- Lanark United
- Larkhall Thistle
- Laurieston Villa
- Lesmahagow JFC
- Lewis United
- Livingston United
- Lochee Harp
- Lochee United
- Lochore Welfare
- Lugar Boswell Thistle
- Maryhill FC
- Muirkirk JFC
- Neilston FC
- Newtongrange Star
- Peebles Rovers
- Petershill FC
- Pollok FC
- Port Glasgow JFC
- Pumpherston Juniors
- Renfrew FC
- Royal Albert Larkhall
- Rutherglen Glencairn
- Saltcoats Victoria
- Sauchie Juniors
- Selkirk FC
- Shettleston JFC
- Shotts Bon Accord
- St Andrews United
- St. Roch's FC
- Stonehouse Violet
- Stoneyburn JFC
- Tranent Juniors
- Troon FC
- Vale of Atholl FC
- Vale of Clyde FC
- Vale of Leven FC
- Whitletts Victoria
- Wishaw Juniors
- Yoker Athletic