Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Austria (1965)
Ligen in Austria (1965/66)
Ligen in
Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Nationalliga (1. Liga)
1.
Admira Energie Wien
2.
Rapid Wien
3.
Austria Wien
4.
Wiener Sport-Club
5.
Austria Klagenfurt
6.
First Vienna FC
7.
Linzer ASK
8.
Wacker Innsbruck
9.
1. Schwechater SC
10.
Grazer AK
11.
Kapfenberger SV
12.
1. Wiener Neustädter SC
13.
Austria Salzburg
14.
1. Simmeringer SC
Regionalliga Mitte (2. Liga)
1.
Sturm Graz
2.
WSV Donawitz
3.
Vorwärts Steyr
5.
VÖESt Linz
7.
SVS Linz
8.
Klagenfurter AC 1909
9.
ASK Köflach
10.
Amateure Steyr
11.
WSG Radenthein
12.
ASK Phönix Hönigsberg
13.
Villacher SV
Regionalliga Ost (2. Liga)
1.
Wacker Wien
2.
Wiener AC
3.
FS Elektra Wien
4.
SC Tulln
5.
ASV Siegendorf
6.
SC Eisenstadt
8.
SC Helfort Wien
9.
SV Mattersburg
10.
ASV Wienerberg
11.
SC Pinkafeld
14.
Kremser SC
Regionalliga West (2. Liga)
1.
SW Bregenz
3.
SV Wattens
4.
FC Lustenau 07
5.
FC Dornbirn 1913
6.
SK Bischofshofen
7.
Rot-Weiß Rankweil
9.
SV Hall
10.
SC Kufstein
11.
Innsbrucker SK
12.
Rätia Bludenz
Burgenland Liga (3. Liga)
SV Loipersbach
Landesliga Niederösterreich (3. Liga)
Badener AC
Landesliga Steiermark (3. Liga)
WSV Eisenerz
WSV Fohnsdorf
Salzburger Liga (3. Liga)
Salzburger AK 1914
Tiroler Liga (3. Liga)
SC Schwaz
Vorarlberg Liga (3. Liga)
Austria Lustenau
Blau-Weiß Feldkirch
FC Lauterach
Wiener Stadtliga (3. Liga)
FC Wien
Floridsdorfer AC
Unbekannt
1. Oberndorfer SK
ASK Bad Fischau
ASK Klagenfurt
ASK Kottingbrunn
ASK Salzburg
ASK Ternitz
ASK Voitsberg
ASV Hohenau
ASV Neufeld
Columbia Floridsdorf
Eintracht Wels
ESV Austria Graz
Favoritner AC
FC Andelsbuch
FC Mönchhof
FC ÖMV Stadlau
Gaswerk Wien VIII
Gersthofer SV
Grazer SC
Innsbrucker AC
Nußdorfer AC
Ostbahn XI Wien
Post SV Wien
Rapid Oberlaa
Red Star Wien
Rennweger SV Wien
SC Bruck/Mur
SC Brunn am Gebirge
SC Landskron
SC Ortmann
SC Schwanenstadt
SCR Hochstädt
Slovan-Olympia Wien
SV Braunau
SV Bürmoos
SV Donau Wien
SV Gmunden
SV Grödig
SV Großpetersdorf
SV Hundsheim
SV Innsbruck
SV Ruden
SV Schwarzach im Pongau
SV Straßenbahn
SV Urfahr
SV Volders
SV Wimpassing
SV Wörgl
VfB Hohenems
VfB Union Mödling
Wacker Wiener Neustadt
Weiße Elf Wien
Wiener AF